6 апреля в Институте пищевых технологий и дизайна прошел День открытых дверей.

Более 250 школьников, учащихся техникумов и их родителей посетили мероприятие, на котором познакомились с образовательными программами, реализуемыми в институте не только в теории, но и на практике, став участниками множества интереснейших мастер-классов от преподавателей ИПТД.

Началось знакомство школьников с институтом в нашем прекрасном актовом зале. Гостей поприветствовал директор ИПТД В.А. Козлов и пригласил к активному участию в программе Дня открытых дверей. Позитивное настроение задала небольшая концертная программа от студенческого актива и театра моды «Fashion studio».

Основную информацию об образовательных программах и алгоритме подачи документов и поступления в вуз рассказала со сцены руководитель Центра профессиональной ориентации И.В. Напалкова. Ну а дальше школьники и их родители в сопровождении волонтеров ИПТД посетили десять интерактивных занятий от кафедр института!

На творческих мастер-классах школьники под руководством преподавателей и студентов факультета технологии и дизайна изготавливали авторские украшения из текстиля и креативили в декорировании праздничной упаковки с использованием не только ниток и иголок, но и режущего плоттера.

В режиме активного диалога школьник – педагог прошли мастер-классы «Путешествие в мир туризма через английский» и «Администрирование отеля». Для последнего студенты факультета Сервиса приготовили настоящее представление, на практике продемонстрировав процесс работы на ресепшн.

Простыми но действенными приемами по определению качества продовольственных товаров ребятам рассказали на интерактивном занятии «Секреты выбора продуктов в магазине», а рассмотреть эти самые продукты буквально под микроскопом ребята смогли в нашей современной химической лаборатории на мастер-классе «Химия, которую мы носим и едим».

Ну и конечно же в каждой мастерской Технологического факультета ребята под руководством преподавателей и студентов готовили что-то вкусненькое: коктейли, канапе, песочное печенье и сдобную выпечку. Как вознаграждение за старания – дегустация на каждом вкусном мастер-классе.

Если вы не смогли присутствовать на мероприятии – не расстраивайтесь, посетить вуз можно организованными группами от вашей школы или техникума, договорившись о времени встречи с представителями Центра профессиональной ориентации вуза.

Тел.: +7(831)282-30-63. Электронная почта: iprdpriem@yandex.ru