Преподаватели кафедры Дизайна, конструирования и сервисных технологий, а также студенты факультета Технологии и дизайна продолжают вкладывать свой труд и душевное тепло в дело помощи участникам СВО.

На этот раз к руководству Института пищевых технологий и дизайна обратились волонтеры из сообщества «Русский доброволец» – бойцам нужны летние костюмы.  На призыв помочь в пошиве откликнулись педагоги: Е.А. Алексеева, У.Г. Почанина, Н.В. Остренина, С.Н. Буслаев. Ну и, конечно, большая часть работы также была выполнена студентками из группы КМТ-21.

Результат кропотливого труда – 40 готовых костюмов: анорак и брюки, кофта и брюки. Кроме того, наши преподаватели внесли актуальные конструктивные дополнения в первоначальную модель анорака, сделав застежку молнию закрытой и тем самым антибликующей.

8 апреля представители волонтеров из «Русского добровольца» приехали в учебный корпус ИПТД на ул. Спутника не только забрать готовые костюмы, но и встретиться лично с исполнителями заказа, сказать слова благодарности студентам и их руководителям.

Встреча получилась хоть и непродолжительной, но эмоциональной. Ну а наши студенты уже готовы к новым свершениям – пошиву еще одной партии костюмов для наших защитников.