2 апреля студенты группы КМТ-23 Института пищевых технологий и дизайна в сопровождении ассистента кафедры ДКиСТ Гомолко Л.Е. посетили экскурсию в Музее моды и портновского искусства им. Н.П. Ламановой. Погружала слушателей в историю великого модельера сама основательница Музея, идейный вдохновитель, создатель, дизайнер Модного дома PARLE – Ольга Николаевна Рыхлова.

Своими впечатлениями от посещения поделилась студентка группы КМТ-23 Елизавета Бондарцева: «Ольга Парле, которая заведует этим музеем, рассказала нам много интересного. Главной героиней рассказа и самого музея является Надежда Петровна Ламанова, которая не боялась строить свою жизнь по велению сердца, а не шаблонам общества. Она была успешной женщиной-бизнесменом, которой в российском мире моды по масштабу до сих пор нет равных. Мы узнали, как развивалась мода в России, какой эмоциональный отклик она вызвала за рубежом в начале 20 века.


После рассказа мы рассмотрели экспонаты: старинные швейные машины и утюги, различные сумки, обувь, одежду, броши и ещё много интересного! Всем советую к посещению!»

Сердечно благодарим Ольгу Николаевну Рыхлову за столь вдохновляющее и увлекательное путешествие по страницам модной истории!