15 апреля в технопарке «Анкудиновка» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Чемпионата «Профессионалы». На мероприятие получили приглашение и представители Института пищевых технологий и дизайна.

В этом году наши студенты собрали отличный урожай из наград – результат кропотливой подготовки и совместной работы с наставниками.

На сцену за медалями и призами поднимались:

 

Серова Виктория – 2 место «Технологии моды»

Ермонина Ксения – 3 место «Технологии моды»

 

Томилова Мария – 1 место «Цифровой модельер»

Козлова Екатерина – 2 место «Цифровой модельер»

Карельская Анастасия – 3 место «Цифровой модельер»

 

Палавина Евгения – 3 место «Поварское дело»

 

Гордеева Алена – 1 место «Ресторанный сервис»

Мухина Надежда – 3 место «Ресторанный сервис»

 

Кручинин Сергей – 1 место «Поварское дело. Юниоры» (Наставник — преподаватель кафедры ТОП И.И. Захарова).

На этом сюрпризы не закончились. Одним из красивейших моментов церемонии закрытия Чемпионата стал показ коллекций одежды нашего студенческого театра моды «Fashion studio».

Кроме юных участников чемпионатного движения в этот день на сцену были приглашены и ветераны профессионального образования Нижегородской области, стоявшие у истоков и внесшие большой вклад в становление и развитие «Профессионалов» (ранее – чемпионата «Worldskills Russia»). И мы гордимся, что в числе тех, кто двигал вперед конкурсы профессионального мастерства в Нижегородской области есть и наши сотрудники: С.А. Варакса, В.А. Леонтьев.

Чтобы понять весь масштаб чемпионатного движения, просто представьте, что в этом году в региональном этапе приняли участие более 750 студентов и школьников из 151 образовательной организации! Соревновались в 76 компетенциях на 29 конкурсных площадках. Организатором соревнований выступили министерство образования и науки Нижегородской области и нижегородский Центр профессионального развития.

 

Поздравляем всех участников с успешно пройденным конкурсным испытанием и достойными результатами! Участие в Чемпионате можно смело считать прокачкой своих профессиональных навыков!

Ну а обладателям первых призовых мест предстоит подготовка к финалу «Профессионалов», который пройдет в ноябре 2024 года в г. Санкт-Петербург.

 

#Региональныйэтап52
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы