Творческая встреча «Руками мастера» прошла 22 ноября со студентами факультета технологии и дизайна.

Это уникальная, интерактивная театрализованная программа по экспозиции музея Нижегородского государственного академического театра кукол.

На встрече, плавно переходящей в мастер- класс, студентам удалось примерить на себя роль актеров-кукол и разыграть мини-спектакль.

Ведущий встречи заслуженный артист России Евгений Васильевич Храмов быстро нашел подход к студентам, заинтересовал и привлек к активному участию. Процесс знакомства с работой кукольного театра проходил весело и интерактивно.

Будущие дизайнеры и конструкторы смогли очень внимательно рассмотреть профессиональную работу художника- кукольника и дизайнера кукольного платья.

Большую благодарность выражаем актерскому составу, которые бережно сохраняют народные традиции кукольного театра и дают возможность обучающимся прикоснуться к этому удивительному миру творчества.

Если вы тоже захотели окунуться в волшебную атмосферу, в которой оживают даже куклы – театр ждет вас на свои спектакли, уже проверенные временем и абсолютно новый «Пиковая дама».