На минувшей неделе в актовом зале нашего вуза прошло родительское собрание с представителями администрации ИПТД.

На встрече присутствовали приглашенные гости, которые поделились полезной информацией с родителями студентов. А именно: помощник благочинного Приокского округа по образованию и катехизации протоиерей Александр Литвиненко рассказал об образовательной и воспитательной работе, проводимой совместно с институтом; оперуполномоченный отдела контроля за оборотом наркотиков Громовик Антон Олегович в очередной раз напомнил об опасности, источником которой являются наркотические вещества и призвал родителей уделять больше внимания психоэмоциональному состоянию их детей и своевременно пресекать сомнительные контакты. Последняя тема вызвала активную дискуссию в среде родителей.

О социальных мерах поддержки студентов, реализуемых в Институте пищевых технологий и дизайна рассказала социальный педагог вуза Полина Сергеевна Загоруйко. Подробнее в своем рассказе Полина Сергеевна остановилась на поддержке социально незащищенных категорий: детей-сирот; детей, чьи родители несут службу в зоне СВО.

Встреча прошла продуктивно, многие родители получили ответы на беспокоившие их вопросы. Для тех, кто не смог очно присутствовать на собрании – была организована прямая трансляция мероприятия в сети ВКонтакте.

Фото: Дарья Горбунова