Студенты факультета технологии и дизайна совместно с преподавателями принимают активное участие в профориентационной работе. В феврале представители нашего вуза посетили 101-ю и 106-ю школы Нижнего Новгорода.

Задействовать студентов в выездных мероприятиях было отличной идеей. Ребятам предоставили возможность с высоты собственного опыта рассказать школьникам о вузе, ответить на вопросы тех, кто еще только выбирает место будущей учебы.

В 101 школе беседу о выборе профессии с девятиклассниками вели доцент кафедры Дизайна, конструирования и сервисных технологий Александрова Ирина Борисовна и студентка группы Р-1-19 Бахтина Валерия. Рассказывали о направлениях подготовки ИПТД и условиях поступления.

В 106 школе профориентационное мероприятие, а также мастер-класс по каллиграфии под руководством старшего преподавателя Пятко Ларисы Александровны организовали студенты группы Д-1-21 Мишанина Арина, Коновалова Катя, Яворская Алиса и Журова Алина — выпускница этой школы. Участницы довольны первыми результатами своей работы: «Было много вопросов о том, как поступить в наш институт, какие баллы проходные. Надеемся, кто-то из учеников после сегодняшней встречи станет нашим студентом».

Как показал опыт, школьники смелее задают вопросы своим ровесникам и интересно послушать рассказ об условиях обучения от первого лица, от самого студента.