С 6 по 10 февраля в Москве в Экспоцентре состоялся крупнейший в России и Восточной Европе международный форум ПРОДЭКСПО-2023, являющийся самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков. Наш институт как лидера по подготовке кадров для хлебопекарной отрасли Нижегородской области и РФ на мероприятии представляла зав. кафедрой Технологии общественного питания ИПТД, к.э.н. А.И. Орлова.

Выставка «ПРОДЭКСПО» является площадкой, позволяющей познакомиться и пообщаться с
самыми разными участниками рынка, производителями хлебопекарной продукции, современными тенденциями, а также обменяться опытом в подготовке кадров для хлебопекарной промышленности с другими крупными ВУЗами Российской Федерации. О масштабе форума можно судить по широкому международному представительству — участниками ПРОДЭКСПО-2023 стали представители 35 стран, выставка привлекла более 50 тыс. посетителей!

А. И. Орлова представила доклад о подготовке кадров для хлебопекарной промышленности в регионе, сделав акцент на ключевых моментах, влияющих на качество профессионального образования: наличии современно оборудованных лабораторий, оснащенных в соответствии со всеми профессиональными требованиями; высококвалифицированного педагогического состава института и возможности практической подготовки как на ведущих хлебозаводах Нижегородской области, так и в малых пекарных предприятиях. Сочетание этих факторов отлично характеризует подход ИПТД к подготовке квалифицированных, востребованных на рынке труда специалистов.