2 декабря 2021 года  в спортивном зале Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Нижегородского Губернского колледжа (ГБПОУ НГК) состоялась товарищеская встреча по баскетболу между командами НГК и ИПТД под руководством старшего преподавателя Уминской Марины Борисовны.

Популярность баскетбола набирает новые обороты. Игра даёт активную нагрузку, улучшает координацию, развивает периферическое зрение, повышает выносливость и скорость реакции, а так же вырабатывает самодисциплину и учит взаимодействию с другими людьми. Баскетбол стал особенно популярным в 1980-х благодаря  телевидению. Современный баскетбол почти за полуторавековую историю  остался практически неизменным. Один из интересных фактов: почему появился щит? Потому что на заре развития игры, болельщики на балконе частенько ловили мяч.

Команды Нижегородского Губернского колледжа и Института Пищевых Технологий и Дизайна встречаются не в первый раз. Победителем чаще становились наши студенты. В прошедшей игре мы стали очевидцами захватывающей товарищеской встречи по баскетболу. Студенты двух факультетов защищали честь нашего вуза в этом году: технологического и факультета сервиса. Особенный вклад в результат игры внесли Потапов Иван из группы ОП-2-18,  Кириллов Михаил из группы ОВ-19 и Кислицын Алексей из группы ОПБ-18. Слаженная работа нашей команды ощущалась с первой четверти. Игра проходила в жесткой борьбе, и командное взаимодействие помогло нашим студентам справиться с соперником. Команда ИПТД играла уверенно и с энтузиазмом.

В первой четверти команда ИПТД взяла преимущество в 10 очков. Вторая четверть закончилась со счетом 5:21 в пользу ИПТД. Игра заставила поволноваться и взбодрить команду соперников. Третья четверть была пылкой и интересной, но все же команда ИПТД одержала победу. Четвёртая четверть закончилась со счётом 8:21 в пользу нашей команды. Итоги игры были практически очевидны, счет составлял на конец игры 30:86 в пользу  команды ИПТД и наша команда стала победителем в товарищеской встрече.

Поздравляем всех участников с отличной игрой!!!