В ННГУ опровергли слухи об отчислениях за отказ использовать мессенджер MAX

0 0

В ННГУ опровергли слухи об отчислениях за отказ использовать мессенджер MAX

В Сети распространяется фейк о принудительном переводе на него всех студентов.

Студенты ННГУ столкнулись в Сети с поддельными документами, где говорится, что университет якобы требует обязательного перехода на мессенджер MAX под угрозой отчисления. Об этом Алексей Никонов сообщил в своем телеграм-канале «Бокал прессека».

Подробнее о поддельном вузовском приказе рассказываем на сайте Newsroom24.

В фальшивке утверждается, что отказ установить приложение будет расцениваться как нарушение устава ННГУ и повлечёт «немедленное отчисление». Документ оформлен так, будто его подписал ректор Олег Трофимов.

В ННГУ заявили, что эта информация носит провокационный характер. Университет действительно развивает коммуникацию через MAX. Однако речь идёт только о рекомендованном канале связи. Никакого принуждения к использованию мессенджера, а тем более санкций за отказ, не предусмотрено.

В вузе уже пытаются установить авторов фейковых материалов.

Ранее на сайте Newsroom24 сообщалось, что Минобр прокомментировал необходимость установки MAX нижегородскими школьниками.

Фото: Newsroom24

Источник: newsroom24.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.