Нижний Новгород занял 2 место по росту цен на вторичку в августе

0 5

Нижний Новгород занял 2 место по росту цен на вторичку в августе

Стоимость «квадрата» увеличилась на 1,2%.

Нижний Новгород попал в топ-3 по росту стоимости квадратного метра на вторичное жилье среди городов-миллионников в августе 2025 года. Об этом свидетельствуют данные Яндекс. Недвижимости.

Согласно информации, в августе цены на вторичном рынке крупнейших городов России изменились минимально. Медианная стоимость квадратного метра жилья в миллионниках в среднем составила 144 тысячи рублей, что на 0,5% выше показателей июля. При этом объём предложения в этих городах сократился на 2,1%.

Среди городов-миллионников лидером по росту стоимости квадратного метра стал Санкт-Петербург (+1,7%, до 222 тысяч рублей), следом расположился Нижний Новгород (+1,2%, до 143 тысяч рублей). Замыкает тройку лидеров Пермь (+1%, до 112 тысяч рублей).

Ранее нижегородцам рассказали, что ждет рынок ипотечного кредитования. После снижения ключевой ставки.

Фото: Newsroom24

Источник: newsroom24.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.