Городская Дума одобрила передачу 50 квартир для нижегородских детей-сирот

Решение принято на заседании комиссии по муниципальному имуществу.
Члены комиссии по муниципальному имуществу городской Думы Нижнего Новгорода поддержали решение о передаче 50 квартир для детей-сирот в собственность города. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента.
Заседание прошло 16 октября под председательством Алексея Запоева при участии спикера Гордумы Евгения Чинцова и его заместителя Кирилла Лазорина.
В общей сложности народные избранники рассмотрели 12 вопросов, касающихся управления и распоряжения муниципальной собственностью.
Как отметила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, ряд изменений направлен на повышение эффективности использования городского имущества. В Прогнозный план приватизации включат девять новых объектов, а также обновят перечни городского имущества, свободного от прав третьих лиц.
Кроме квартир, в собственность Нижнего Новгорода передаются участки инженерных сетей, гараж на улице Станционной и участок дороги в районе улиц Одесская–Дальняя, где по договору КРТ планируется строительство детского сада на 230 мест.
Все решения рекомендованы к утверждению на заседании городской Думы 22 октября.
Фото: Newsroom24
Источник: newsroom24.ru