Обвинение вновь требует 6 лет колонии для экс-министра транспорта Вадима Власова
Ранее он был отпущен из СИЗО под подписку о невыезде.
Прокуратура настаивает на шестилетнем сроке лишения свободы для бывшего министра транспорта Нижегородской области Вадима Власова. Об этом пишет « Ъ-Приволжье».
Также три года колонии просят для экс-главы ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» (ГУАД) Дениса Цветкова. Оба чиновника обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, с октября по декабрь 2018 года они без законных оснований отказывали компаниям-подрядчикам, выигравшим тендеры, в заключении контрактов с ведомством. Формальным поводом становились претензии к банковским гарантиям, которые, как выяснилось, были оформлены корректно.
В феврале 2023 года Власов был приговорен к четырем годам колонии, Цветков получил условный срок — 2,5 года. Однако спустя пять месяцев приговор был отменён областным судом, и дело направили на повторное рассмотрение. Сейчас оба находятся под подпиской о невыезде.
Защита настаивает на полном оправдании экс-министра, а для Цветкова просит назначить условное наказание. Ожидается, что новый приговор будет вынесен в июне.
Фото: Newsroom24
Источник: newsroom24.ru