Бывший председатель нижегородской городской Думы Барыкин объявлен в розыск

0 5

Бывший председатель нижегородской городской Думы Барыкин объявлен в розыск

В отношении него возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве.

Бывший председатель городской думы Нижнего Новгорода и гендиректор АО «Завод Красный якорь» Дмитрий Барыкин внесён в федеральный розыск. Соответствующая информация появилась в базе МВД России.

Согласно данным ведомства, Барыкин разыскивается в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Указано, что он уроженец Узбекистана, а розыск ведётся по Московской области.

Также в базе Тверского суда Москвы размещено сообщение о том, что 6 июня там рассмотрят вопрос об аресте Барыкина.

Напомним, Дмитрий Барыкин возглавлял городскую думу Нижнего Новгорода с 2018 по 2020 год, после чего руководил предприятием «Красный якорь».

Это уже третий за последние годы председатель нижегородской думы, оказавшийся в центре уголовного дела. До него уголовное преследование коснулось Олега Сорокина (председатель думы в 2010–2015 годах), которого в 2019 году приговорили к 10 годам лишения свободы. В мае 2025 года начался суд и над Олегом Лавричевым, руководившим думой с 2020 по 2024 год — его обвиняют в мошенничестве.

Фото: Newsroom24

Источник: newsroom24.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.