Очередного «черного» ассенизатора поймали во время слива нечистот в Канавине

В городе прошел рейд по выявлению нарушителей.
Очередного «черного» ассенизатора поймали улице Зеленодольской в Канавинском районе. Об этом сообщили в администрации города.
Сотрудники мэрии, полиции и специалисты «Нижегородского водоканала» проверили одну из проблемных точек, где регулярно фиксируются нарушения. Всего за два часа было выявлено более 10 попыток незаконного слива ЖБО. Одного из нарушителей удалось задержать с поличным. Его машину после изъяли.
По словам местных жителей, «черные» ассенизаторы приезжают на улицу Зеленодольскую регулярно — днём и ночью. Они вскрывают заваренные люки и продолжают незаконный слив отходов. «И все начинается снова: ставят машину в кустах и протягивают рукав в коллектор, а остатки сливают прямо на асфальт. Запах распространяется жуткий», — рассказала нижегородка. При этом между собой нарушители предупреждают друг друга о рейдах, чтобы избежать наказания.
Напомним, ранее администрация города заявляла о необходимости повышения штрафов для «черных» ассенизаторов. С начала года в Нижнем Новгороде составлено более 30 протоколов за подобные правонарушения. Также сообщалось, что в городе начали работу мобильные бригады, которые оперативно реагируют на сообщения о неприятных запахах.
Фото: admgor.nnov.ru
Источник: newsroom24.ru