В Нижнем Новгороде подвели итоги купального сезона: утонуло 15 человек

За лето спасатели провели более 1,8 тыс. профилактических бесед и 370 рейдов, число происшествий снизилось на 5,3%. В Нижнем Новгороде завершён купальный сезон-2025. По данным МКУ «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода», за лето утонуло 15 человек, двоих удалось спасти.
В Нижнем Новгороде подвели итоги купального сезона-2025. Как сообщили в городском управлении ГОЧС, безопасность отдыхающих обеспечивали матросы-спасатели на 19 официальных пляжах и зонах отдыха. За лето они провели более 1,8 тысячи профилактических бесед и организовали 370 рейдов.
Всего за летний период зафиксировано 18 происшествий на воде вне оборудованных мест, что на 5,3% меньше по сравнению с прошлым годом. В результате утонули 15 человек, при этом среди погибших детей не было. Ещё двоих удалось спасти.
Основными причинами трагедий стали купание в запрещённых местах и нарушение правил безопасности. В ряде случаев люди заходили в воду в состоянии алкогольного опьянения.
В мэрии подчеркнули, что работа по профилактике и предупреждению происшествий на воде будет продолжена, особое внимание уделят информированию жителей о правилах безопасного поведения на водоёмах.
Напомним, что Две АГЗС закроют в Нижегородской области

Источник: newsroom24.ru