Штрафы для уличных «приставал» хотят ввести в Нижегородской области

Поправки в КоАП обсудят на заседании ЗСНО 31 июля.
Ответственность за приставание к прохожим с навязчивыми предложениями планируют ввести в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Заксобрания.
Инициатива была предложена депутатами Арзамасской думы. Как пояснил Люлин, проблема особенно актуальна для туристических городов региона. В Арзамасе, ставшем популярным направлением для путешественников, участились случаи, когда в местах скопления туристов предлагают услуги фотографирования, гадания или снятия порчи, а также навязчиво выпрашивают деньги.
Председатель Заксобрания выразил уверенность, что депутаты примут поправки в двух чтениях уже на ближайшем заседании. Оно состоится 31 июля.
Ранее нижегородцы пожаловались на бурундука-вымогателя с Большой Покровской. Человек в костюме грызуна требовал деньги за фото.
Фото: Newsroom24
Источник: newsroom24.ru