Операторы не могут влиять на снятие ограничений Сети в Нижегородской области

Клиентам обеспечен доступ к ключевым интернет-сервисам.
Операторы связи заявили о невозможности повлиять на сроки ограничений мобильного интернета в Нижегородской области, введенных с конца июня. Ранее в правительстве региона пояснили, что меры связаны с усилением безопасности и направлены на противодействие атак БПЛА.
Операторы внедрили систему доступа к ключевым онлайн-сервисам в зонах ограничений. Так, абоненты Т2 и МегаФон получают доступ к Госуслугам и государственным сайтам, мессенджерам и социальным сетям, маркетплейсам (Ozon, Wildberries), поисковым системам (Яндекс), платежной системе «Мир», а также собственным приложениям операторов.
Дополнительные настройки для использования этих ресурсов не требуются. Операторы подчеркивают, что предоставление доступа к избранным сервисам согласовано с регулятором и осуществляется при строгом соблюдении мер безопасности.
Ранее сообщалось, что в День города нижегородцы столкнулись с перебоями мобильной связи и интернета. Сбои связи происходили в местах праздничных мероприятий.
Фото: Newsroom24
Источник: newsroom24.ru