Нижегородец Роман Минеев завоевал «серебро» на Кубке Азии по триатлону
Воспитанник нижегородской спортивной школы «Водник» Роман Минеев завоевал серебряную медаль на Кубке Азии по триатлону. Соревнования прошли в Казахстане и собрали сильнейших спортсменов со всего континента. Об этом рассказали в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.
Соревнования проводились на стандартной олимпийской дистанции, которая включала в себя три этапа: 1,5 км плавания в открытой воде, 40 км велогонки по сложному рельефу и 10 км бега по пересеченной местности. По итогам соревнований нижегородец Роман Минеев занял второе место с результатом – 1:46:44.
«Это не просто цифры, а плод упорных тренировок, силы духа и стремления к победе. Мы гордимся успехом Романа и уверены, что впереди у него много новых побед!» – отметил тренер спортсмена Сергей Карачаров.
Напомним, ранее нижегородский спортсмен Роман Минеев стал победителем Первенства России по триатлону в дисциплине дуатлон-спринт.
Отметим, что в настоящее время почти 60% жителей Нижнего Новгорода занимаются спортом. За последние годы этот показатель увеличился на 17%, заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии в 2024 году депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.
«Создание условий для развития массового и профессионального спорта – еще одна важная задача, над которой мы активно работаем. Укрепляется материально-техническая база спортшкол, ежегодно на территории города проводится более тысячи спортивных мероприятий. Открываются новые спортплощадки», – сказал мэр.
Ранее сообщалось, что Центр школьных спортивных лиг и развития спорта начал свою работу в Нижнем Новгороде.
Источник: admgor.nnov.ru