Нижегородцев приглашают на торжественное закрытие летнего сезона в парк имени 1 Мая

Торжественное закрытие летнего сезона в парке имени 1 Мая состоится 28 сентября с 13.00 до 21.00. Как сообщили в городской дирекции парков и скверов, посетителей ждут концертная программа, развлекательные локации и выступление специального гостя праздника.
С 15.00 до 19.00 на главной сцене гости мероприятия увидят танцевальные шоу, номера от нижегородских артистов и вокальных коллективов. В 19.00 стартует выступление кавер-группы, а в 20.00 на сцену выйдет группа «НА-НА», чтобы завершить вечер зажигательным концертом.
Помимо этого, гостей парка имени 1 Мая ждут состязания в сабсоккере, боулинге, мини-гольфе, тетерболе и эстафеты в «беличьем колесе» на футбольных полях. На территории детской площадки будут организованы анимационная программа, а также игровые зоны «Мягкая дженга», «Балансборды» и «Рыбалка». В парке можно принять участие в творческих мастер-классах: по созданию свечей из вощины и изготовлению сувениров из глины на гончарном круге на территории танцплощадки, по росписи деревянных брелоков на футбольных полях. Все развлекательные зоны будут работать с 13.00 до 19.00.
«Парковым сезоном принято считать наиболее посещаемый период общественных пространств – с мая по сентябрь, когда обычно стоит хорошая погода и гостей в это время значительно больше. Мы рады, что с каждым годом их число в наших парках только растет. Только в этом сезоне на территориях, управляемых городской дирекцией парков и скверов, прошло порядка 400 мероприятий, а по посещаемости событийных программ мы и вовсе установили личный рекорд – количество гостей парковых праздников превысило 300 тысяч человек. Благодарим всех за активное участие в жизни общественных территорий и ждем вас на праздничном закрытии сезона! Сами же территории останутся открытыми для посещения в течение всего года и по-прежнему будут рады принять всех желающих!» – отметили специалисты МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода».
Напомним, парк имени 1 Мая открылся после второго этапа благоустройства в День семьи, любви и верности. Для первых посетителей прошел концерт, соревнования по настольным играм, тренировки по футбольному фристайлу, гонки на радиоуправляемых машинках, мастер-классы, конкурсы с аниматорами. В день открытия парк посетили 55 тысяч нижегородцев и гостей города.
Источник: admgor.nnov.ru