Заброшенную школу Автограда отправили под снос в Нижнем Новгороде

0 2

Заброшенную школу Автограда отправили под снос в Нижнем Новгороде

Здание не использовалось с 2012 года.

Работы по сносу не функционирующего учебного заведения идут в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом пишет ГиперНН.

Речь идет о трехэтажном здании бывшей школы Автограда, расположенном на улице Школьная, 9. Оно имело общую площадь почти 7000 «квадратов», а его кадастровая стоимость оценивалась в 112 миллионов рублей. Проект по сносу получил одобрение госэкспертизы еще в апреле прошлого года, а стоимость самих работ тогда оценивалась примерно в 40 миллионов рублей.

На сегодняшний день часть здания уже разрушена. На участке видны огромные кучи обломков, а тяжелая техника продолжает свою работу, ломая оставшиеся стены и крышу.

Что касается будущего использования участка, то еще в 2019 году стало известно о намерении РПЦ открыть здесь православную гимназию. В настоящее время земля за заброшенным зданием передана Нижегородской епархии – она в 2023 году приступила к закладке храма в честь преподобномученицы Анны.

Ранее сообщалось, что рынок и два склада планируют снести на Бурнаковской в Нижнем Новгороде. Для застройки участка многоэтажками.

Фото: Newsroom24      

Источник: newsroom24.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.