Шесть ОКН могут переделать в отели в Нижегородской области

0 1

Шесть ОКН могут переделать в отели в Нижегородской области

Речь идет о зданиях, построенных до 1917 года.

Гостиницы планируют открыть в шести объектах культурного наследия в Нижегородской области. Об этом сообщается на инвестиционном портале региона.

Согласно информации, отели хотят разместить в исторических зданиях, построенных до 1917 года. Речь идет об ОКН, расположенных в Лыскове, Лукоянове и Павлове. Здания предложены инвесторам для создания современных отелей с сохранением их уникального облика.

Среди предлагаемых объектов — трехэтажная гимназия площадью 1,5 тысячи «квадратов» в Лыскове, а также несколько купеческих домов XIX века в других городах. Большинство объектов находятся в удовлетворительном состоянии и являются нежилыми.

Для инвесторов предусмотрены льготы: компенсация затрат на реставрацию, аренда за 1 рубль и льготное кредитование. Проект предусматривает специальную процедуру согласования реставрационных работ с органами охраны памятников.

Ранее сообщалось, что дом на улице Минина в Нижнем Новгороде попал в реестр ОКН. Его возвели в XX веке.

Фото: Newsroom24

Источник: newsroom24.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.