Пожар на заводе в Заволжье обернулся расследованием Гострудинспекции

0 3

Пожар на заводе в Заволжье обернулся расследованием Гострудинспекции

Тяжелые ожоги получил 34-летний работник предприятия.

Сотрудники Гострудинспекции в Нижегородской области организовали расследование ЧП на заводе ООО «Дайдо Металл Русь» в Заволжье. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, возгорание произошло в ночь на 3 июня на территории Заволжского моторного завода. Во время перелива смазочно-охлаждающей жидкости из автоцистерны в производственную ёмкость пары воспламенились от перегретого насоса, что привело к взрыву и пожару. Площадь открытого огня составила около 60 квадратных метров, и лишь спустя час его удалось полностью ликвидировать.

Один из работников предприятия — плавильщик металла и сплавов четвёртого разряда — получил тяжёлые ожоги. У мужчины диагностированы термические повреждения головы, лица, шеи и спины — общая площадь поражения составляет 10% поверхности тела.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, предварительной причиной возгорания стало нарушение правил эксплуатации мотопомпы при перекачке горючей жидкости. До прибытия пожарных с территории завода были эвакуированы 106 человек.

Обстоятельства ЧП расследует гострудинспекция по региону.

«В соответствии с требованиями трудового законодательства, Государственная инспекция труда проводит расследование несчастного случая, чтобы установить все обстоятельства и причины произошедшего», — прокомментировал глава ведомства Илья Мошес.

Фото: Newsroom24

Источник: newsroom24.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.