21 апреля двери ИПТД снова были открыты для школьников и их родителей. В гости также ждали студентов техникумов, ведь в Институте пищевых технологий и дизайна обязательно найдется направление подготовки для продолжения обучения и получения высшего профессионального образования.

В несколько часов программы Дня открытых дверей организаторы постарались включить как можно больше: информацию об образовательных программах, направлениях подготовки специалистов и условиях поступления от директора и деканов факультетов; небольшую концертную программу, включая показ коллекции студенческого театра моды «Fashion Studio»; экскурсию с интересными мастер-классами по всем лабораториям и мастерским нашего института.

Каждый из факультетов постарался организовать для наших гостей интересную активность. Факультет технологии и дизайна пригласил школьников на беседу в музей моды, полный красивейших экспонатов, студенческих работ разных лет. От факультета Сервиса для ребят организовали мастер-класс «Экспертиза качества потребительских товаров» и лекцию «Стратегия развития индустрии гостеприимства и туризма». Ну а студенты Технологического факультета под руководством преподавателей не только провели экскурсию по профильным мастерским, но и совместно с гостями успели напечь много ароматных сладких пряников.

Вопросов у абитуриентов как всегда было много. Директор института, деканы факультетов и преподаватели по возможности отвечали на каждый. Если же у вас еще остались сомнения и вопросы по поступлению рекомендуем искать ответы на официальном сайте в разделе Абитуриентам https://iptdnn.ru/entrants/ Также можно написать на электронную почту (iptdpriem@yandex.ru) или позвонить (+7 831 282 30 63) в приемную комиссию Института пищевых технологий и дизайна.