Российское общество «Знание» приглашает просветителей со всей России принять участие в конкурсе на соискание награды «Знание.Премия-2023». Подать заявку и заполнить анкету необходимо на сайте Премии — premiya.znanierussia.ru

Заявки принимаются до 5 июня 2023 года на официальном сайте. Принять участие могут все желающие. Номинировать можно не только себя, но и интересные проекты, а также людей, внесших значительный вклад в просвещение в 2022–2023 годах.

«Знание.Премия» — главная просветительская награда страны, учрежденная в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также для того, чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В 2023 году награды будут вручены в третий раз.

В 2023 году соискатели могут подать заявку в 13 тематических номинациях — в них будут определены лучшие просветители и просветительские проекты. Кроме того, среди претендентов тематических номинаций почетное жюри выберет лауреатов в номинации «За общий вклад в просвещение». Голосованием интернет-пользователи выберут победителей номинаций «За общий вклад в просвещение по версии слушателей» и «Выбор Первых». В отдельной номинации отметят лучшую просветительскую кампанию. Народное онлайн-голосование вновь пройдет в мини-приложении «ВКонтакте».

Чтобы стать лауреатом «Знание.Премия-2023», номинантам традиционно предстоит пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также признание общественности в народном онлайн-голосовании, которое пройдет на сайте премии и в социальных сетях. Торжественная церемония вручения наград «Знание. Премия» состоится в конце 2023 года в Москве.

premiya.znanierussia.ru