В период с 10 по 14 апреля в Центре РТиПСИ «Лидер» (г. Арзамас) состоялись учебные сборы «ПРОФИ 2023» по направлению 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии. Студенты технологического факультета ИПТД также стали активными участниками мероприятия.

Целью смены было заявлено выполнение технологической части профессионального комплексного задания II уровня. Технологический процесс изготовления, оформления и подачи блюд, условия и сроки реализации технологической документации.

В смене «ПРОФИ 2023» учувствовали 60 студентов из 17 профильных учебных заведений   Нижегородской области. Работа каждого дня начиналась с профессиональной подготовки:

— Пересчета некондиционного сырья;

— Использования нормативной и справочной литературы;

— Расчета энергетической ценности блюд;

-Выбора технологического оборудования, материалов, инструментов по организации рабочего места для выполнения работ;

— Организации рабочего места повара по приготовлению.

Вечерами студенты учувствовали в тренингах по развитию стрессоустойчивости, в спортивных мероприятиях, в презентациях отрядов.

По результатам проведенного обучения студенты группы ПКД 2-20 Дёмин Алексей, Шевчук Андрей, Мигунова Екатерина, Королёва Ольга получили необходимые знания и почетные грамоты. Также командир отряда лидерской смены Королева Ольга была отмечена памятным призом.