11 апреля состоялось первое знакомство семиклассников из школы №135 г. Нижнего Новгорода с Институтом пищевых технологий и дизайна. Ребят пригласили на экскурсию по мастерским и учебным классам вуза в рамках работы площадки Регионального Чемпионата «Профессионалы» в компетенции Цифровой модельер.

Путешествие по вузу началось с мастерских технологического факультета. Школьники застали студентов за выполнением практических лабораторных работ и смогли понаблюдать за процессом приготовления блюд.

Чуть дольше задержались наши гости в мастерской Хлебопечения. Этому способствовал аромат сдобной выпечки и мини-викторина на знание оборудования хлебопеков, которую провела для ребят старший преподаватель кафедры Технологии общественного питания Ольга Валентиновна Сухова.

В классе рисования семиклассники смогли понаблюдать за работой студентов, а старший преподаватель кафедры Дизайна, конструирования и сервисных технологий Лариса Александровна Пятко показала примеры рисунка, необходимого для поступления на направления факультета Технологии и дизайна.

Неподдельный восторг у школьников вызвал мастер-класс по 3-D сканированию, который провел для ребят декан факультета технологии и дизайна Денис Сергеевич Костылев. Ребята увидели себя в трехмерном изображении на экране монитора, а затем самостоятельно попробовали работать со сканером.

Надеемся эта экскурсия останется в памяти школьников не только как увлекательное приключение, но и поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии.

#Региональныйчемпионат52 #Всероссийскоедвижение #Всероссийскоедвижениепрофессионалы #действуйкакпрофессионал #профессионалысоздаембудущее