Представители нашего института успешно завершили работу в еще двух компетенциях Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы». 15 апреля стал завершающим соревновательным днем для участников компетенций «Ресторанный сервис» и «Поварское дело».

С 10 по 15 апреля участники от ИПТД — Кузьмина Кристина и Зайцев Сергей (гр.ОПБ-20) боролись за право выхода в следующий межрегиональный отборочный этап Чемпионата. В рабочую командировку в Арзамас также отправились: Крылова Рамиля Вафовна в качестве главного эксперта компетенции, Орлова Анна Ильинична и Федорова Елена Александровна, исполнявшие роль экспертов. В соревнованиях помимо наших ребят принимали участие студенты Арзамасского техникума строительства и предпринимательства и Дзержинского техникума бизнеса и технологий.

С 11 по 15 апреля там же в Арзамасе свои силы в компетенции «Поварское дело» испытывал студент группы ПКД-1-21 Калугин Сергей. Конкуренция в этой компетенции всегда велика. Даже участие в Региональном этапе нужно было заслужить, что Сергей успешно осуществил, войдя в семерку сильнейших из 22-х претендентов на предварительном отборочном соревновании. Подготовил студента и выступил в роли наставника преподаватель кафедры технологии общественного питания Ермаков Дмитрий Алексеевич.