На днях в Нижегородской области стартует региональный этап чемпионата профессионального мастерства среди учащихся техникумов и колледжей «Профессионалы». Одними из первых в конкурсную борьбу вступят участники компетенции «Технологии моды». Давайте знакомиться с командой ИПТД!

Учащиеся второго курса из группы КМТ-1-2 Ксения Ермонина, Виктория Серова и Анастасия Карельская (на фото слева направо) уже на протяжении месяца занимаются подготовкой к конкурсу, осваивая новые для себя операции со значительным опережением учебной программы.

Девчонки признаются, что до начала подготовки не вполне представляли весь объем предстоящей работы и серьезность мероприятия, но тем не менее ни разу не пожалели, что согласились на участие в Чемпионате. Мы уже так много узнали и сделали самостоятельно, готовясь к конкурсу, что волнение уходит на второй план – говорит Анастасия.

В подготовку к конкурсу входят: шитье, раскрой, конструирование, наколка, рисование. Самой каверзной операцией все участницы однозначно признали пошив карманов у жакета.

Сначала все это девушки осваивали под чутким руководством своих педагогов Е.А. Алексеевой, М.Р. Вилковой и Н.В. Острениной. Сейчас стараются отработать все конкурсные задания самостоятельно, как это и будет происходить на рабочей площадке.

Нужно заметить, что этот конкурс не первое мероприятие, в котором участвуют наши конкурсантки. Анастасия и Ксения активные участницы театра моды Fashion studio, Виктории больше по душе КВН, также она готовится к конкурсу «Серебряная нить». Одним из самых значимых своих дел наши студентки считают участие в акции «Мы рядом», когда они вместе с преподавателями шили толстовки для наших защитников, принимающих участие в СВО.

Пожелаем нашим активным и инициативным красавицам успеха в региональном этапе «Профессионалы». Ваша смелость – это уже победа!

 

#Региональныйчемпионат52