15 марта наш Институт стал площадкой проведения конкурса «Лучший по профессии кондитер» сети SPAR. С этой компанией наш институт связывает успешное сотрудничество в сфере трудоустройства и организации производственных практик наших студентов.

Посоревноваться в Нижний Новгород приехали представители разных областей России. Конкурсанты из Казани, Йошкар-Олы, Дзержинска, Чебоксар, Саранска, Нижнего Новгорода приехали не с пустыми руками, они приготовили на суд жюри домашнее задание – кондитерское изделие и его презентацию. Торты, пирожные, всевозможные сладости выглядели очень аппетитно и на вкус не разочаровали. Уважаемые эксперты, в числе которых были и представители кафедры Технологии общественного питания ИПТД Д.А. Ермаков и М.Г. Миронова, подтвердили высокий уровень профессионального мастерства участников во время дегустации.

Непростым конкурсным модулем было тестирование на знание специфики и особенностей работы пекаря. А практическое соревнование в режиме реального времени показало, как успешно кондитеры работают в команде.

По итогам трех конкурсных этапов первое место присуждено представителям Казани. Но, как отметила директор пекарного производства SPAR И.Е. Распопова, остальным участникам не стоит расстраиваться – они все профи и талантливые кондитеры, а смелость и желание участвовать в конкурсах верный знак желания профессионально расти и узнавать новое.