Институту пищевых технологий и дизайна выпала почетная миссия в 2023 году, объявленном в России Годом педагога и наставника, принимать на своей площадке участников всероссийского Форума педагогов России «Инновации в образовании». В актовом зале ИПТД были заняты все до единого места. Более 500 представителей организаций дошкольного и общего образования со всей страны приехали в Нижний Новгород.

Форум проходит в течение двух дней. Один день – работа с представителями дошкольного образования, второй день – с представителями общего образования.

Открывая мероприятие, ректор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета А.Е. Шамин дал высокую оценку роли педагога и воспитателя и пожелал собравшимся плодотворной работы.

15 и 16 февраля будут наполнены интереснейшими лекциями от авторитетных спикеров в сфере образования, психологии, инклюзивных коммуникаций.  Деловая программа сопровождается интереснейшей выставочной экспозицией, где представлены процедуры и технологические решения российских производителей.

Как отмечают организаторы — актуальность очного формата Форума обусловлена ​​стремлением объединять и воодушевлять педагогов, а также консолидировать сообщество и мотивировать людей на работу в новых условиях.