27 декабря делегация ИПТД приняла участие в праздновании двадцатилетнего юбилея Княгининского университета. Десятилетие из этой круглой даты это и наша история в качестве филиала – неотъемлемой части Университета.

Масштабное мероприятие собрало впечатляющий круг гостей: профессорско-преподавательский состав, выпускников и студентов, тех, кто стоял у самых истоков, друзей вуза и его надежных партнеров – почетных гостей, выступавших лично и в онлайн формате – представителей федерального и регионального уровней, министерств Нижегородской области, ректоров вузов ближнего и дальнего зарубежья.

В торжественном мероприятии были задействованы представители всех факультетов ИПТД: сотрудники деканатов, кафедр и, конечно, студенты. Подготовка к юбилею велась серьезная – нужно было показать результаты работы нашего филиала, достойно представить себя. И это удалось!

Студенты факультета Технологии и дизайна представили абсолютно новые коллекции одежды «То, что снится» и «Метелица», ставшие одним из ярких моментов праздничной программы. Впечатлило разнообразие сыров, произведенных к юбилейной дате в лаборатории нашего института, а также выпечка, сладости и юбилейный торт с логотипом именинника от студентов Технологического факультета.  Экспозицию ИПТД выгодно подчеркнули новые стенды, подготовленные кафедрой Дизайна, конструирования и сервисных технологий. Факультет Сервиса представил на юбилее свою главную гордость – студентов! Ребята встречали многочисленных гостей и профессионально поработали на праздничном фуршете. Юбилей получился по-семейному теплым.

Институт пищевых технологий и дизайна присоединяется ко всем поздравлениям в адрес юбиляра и желает Княгининскому университету и его ректору, доктору экономических наук, профессору Анатолию Евгеньевичу Шамину уверенно продолжать движение по выбранному пути развития и совершенствования.

 

Фото предоставлены Княгининским университетом.