«Мы обязательно придем сюда учиться! Нам очень понравились мастер-классы!» эти и много других приятных искренних отзывов получил Институт пищевых технологий и дизайна от ребят, побывавших у нас в гостях 15 декабря. 

Департамент по социальной политике Администрации г. Нижнего Новгорода совместно с ИПТД организовал предновогодние мастер-классы для ребят — воспитанников военно-патриотического клуба «Хочу стать десантником» и нижегородских школьников.


В мастерской Кондитерского дела мальчишки и девчонки с удовольствием включились в процесс приготовления имбирного печенья и пряников. Совместная работа проходила весело, аромат готовой выпечки напомнил о приближении Нового года.


У юных курсантов и школьников была возможность оставить на подарочной упаковке печенья теплые послания для друзей и даже заветные желания. Эти в чем-то наивные, наполненные добротой подписи заставили улыбнуться ведущих мастер-классов и сопровождающих ребят.


Еще одно занятие доверили провести студентам факультета Сервиса и они не подвели! За приготовлением традиционных безалкогольных рождественских коктейлей школьники следили с интересом. Также студенты показали свои навыки работы за кофемашиной и угостили школьников согревающим ароматным кофе Латте.