Творческий урок для школьников на тему «Права человека» прошел на днях в мастерской поварского дела ИПТД. Такое нестандартное решение для организации лекции нашла уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Кислицына Оксана Анатольевна. 

Воплотить интересную идею в жизнь помогли сотрудники деканата Технологического факультета и кафедры Технологии общественного питания Института пищевых технологий и дизайна.


Оксана Анатольевна рассказала ребятам об основных правах человека, а для закрепления материала предложила школьникам принять участие в творческом мастер-классе. Шестиклассникам нужно было слепить из соленого теста фигурки, ассоциирующиеся с одним из прав человека.


К выполнению задания ребята подошли с фантазией, увлеченно придавая тесту причудливые формы. Здорово помогли волонтеры – студенты Технологического факультета. Все работы отправились выпекаться, свои поделки школьники забрали с собой на память об интересном уроке.   Мероприятие приурочили к Дню Конституции Российской Федерации.