27 октября в нашем институте состоялся день открытых дверей. В гости ждали школьников 8-11 классов. Для ребят организовали не просто экскурсию по учебным классам и мастерским ИПТД, но и приготовили для них несколько приятных сюрпризов.

В мастерской поварского дела студенты факультета Сервиса под руководством преподавателя Е.Н. Галкиной рассказали школьникам о видах полезных снеков для перекуса и провели блиц-викторину для закрепления полученной информации. В качестве призов для самых внимательных были коробочки с фруктовыми снеками, приготовленные студентами Технологического факультета ИПТД.

В новой биохимической лаборатории ребята смогли поучаствовать в небольшом эксперименте по химическому определению витамина С в продуктах питания и рассмотреть под мощными микроскопами плесневые грибы.

О компьютерной графике в деятельности специалистов художественного профиля рассказала школьникам Н.Б. Угольникова, приведя в пример успешный проект студентов направления Реклама.

Во время ознакомительной экскурсии не обошли гости стороной и другие учебные классы: мастерскую гостиничного дела, цифрового моделирования, музей народных костюмов.