13 октября ИПТД встречал шумных и любопытных гостей — шестиклассников из школы №32 Нижнего Новгорода. Для них на факультетах института была подготовлена интересная интерактивная программа, в ходе которой ребята познакомились с нашими основными образовательными программами поближе.

Декан факультета технологии и дизайна Денис Сергеевич Костылев в игровой форме провел для школьников мастер-класс по 3-D сканированию. Ребята увидели себя в трехмерном изображении на экране монитора, а затем самостоятельно попробовали работать со сканером. Эмоций в ходе манипуляций высокотехнологичным оборудованием у ребят было море!

Старший преподаватель кафедры Дизайна, конструирования и сервисных технологий Наталья Александровна Еремина познакомила наших юных гостей с промышленным оборудованием и провела мастер-класс по моделированию одежды методом наколки. Ребята смогли увидеть будущее изделие сразу в объеме и научиться работать с формой без конструирования и готовых выкроек.

Приключения школьников продолжились в мастерских технологического факультета. Здесь под руководством преподавателей они с огромным энтузиазмом включились в процесс приготовления сдобных рогаликов. Ну и без дегустации выпечки не остались!

Такие экскурсии нужны подрастающему поколению не только для общего развития, но и для будущего профессионального самоопределения. Наш институт всегда рад помочь школьникам сориентироваться в мире профессий и правильно выбрать дальнейший путь обучения после окончания основной школы.