Нижегородская область присоединилась к акции «Мы рядом»Студенты колледжей по всей стране шьют одежду для военнослужащих.

Профессиональные образовательные организации Нижегородской области присоединились к акции «Мы рядом», в ходе которой студенты шьют одежду для военнослужащих. Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи и Российского Содружества Колледжей (РСК) при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Участники шьют тёплые вещи: термобельё, толстовки, спальные мешки и т.п. К движению присоединилось уже более 200 колледжей. В их числе четыре образовательные организации из Нижегородской области: Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологии, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна (филиал Нижегородского государственного инженерно-экономический университета).

Как рассказали в Российском Содружестве Колледжей, идея акции родилась после того, как стало известно о поступке жительницы Набережных Челнов Оксаны Кочуровой, которая шьет одежду для мобилизованных. Представители РСК обратились с предложением к организациям СПО и получили позитивный отклик.

«Где-то мы помогли с материалом и приобрели его, где-то колледжи всё решили сами. Участие в акции даёт ребятам возможность не словом, а делом помочь Родине. Все готовые изделия отправятся российским бойцам на фронт», – рассказал председатель РСК Антон Актуганов.

По словам министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольги Петровой, нижегородские студенты уже приступили к пошиву одежду. Первые образцы будут готовы в самое ближайшее время.

«Наши ребята всегда с готовностью принимают участие в добровольческих проектах, но акция «Мы рядом» – особый случай. Это отличная возможность внести вклад и своим трудом поддержать российских военных, которые защищают страну», – отметила Ольга Петрова.

 

Ссылка на источник: https://minobr.government-nnov.ru/?id=315508

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.