День Учителя – один из самых любимых праздников студентов и преподавателей ИПТД. К этой дате приурочен вкуснейший студенческий конкурс десертов «Сладкая осень» и еще это день творческого дебюта наших первокурсников.

В этом году праздничное мероприятие собрало полный зрительный зал, поздравить преподавателей приехали: ректор НГИЭУ Анатолий Евгеньевич Шамин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Елена Ивановна Яковлева. Гости поблагодарили преподавателей ИПТД за их благородный и важный труд обучения и воспитания молодежи, а также наградили представителей педагогического коллектива грамотами министерства образования и благодарственными письмами ИПТД.

У студентов тоже нашлось множество подарков для своих любимых учителей – ярких концертных номеров Осенних дебютов. На сцене в этот день сияли вокалисты: Юлия Егорова, Никита Кечаев, Вероника Красильникова, Анастасия Кальянова, Анна Седова. Бурными аплодисментами поддерживал актовый зал танцевальные номера и их исполнителей: Табашникову Кристину, Рябкину Милену и Варгину Василину, Арину Кислухину, Юлию Бубнову.

Как верно отметила заместитель директора по воспитательной работе Дарья Вадимовна Кудряшова, самый лучший подарок для преподавателей института – талантливые, социально-активные студенты. Именно таких ребят нашла награда в виде сувениров с символикой института за волонтерскую работу и отличные результаты в конкурсе на лучшую студенческую группу.