Нет профессий с большим будущим, но есть профессионалы с большим будущим. Под таким девизом прошло первое в новом учебном году знакомство учащихся школ с факультетом технологии и дизайна. 

Факультет всегда с радостью помогает школьникам всех возрастов определиться в огромном мире профессий и специальностей, ведь профессиональное самоопределение – довольно непростой и многозначительный шаг в жизни маленького человека.

1 октября 2022г факультет распахнул свои двери для ребят из Школы дизайна интерьера одежды «SHAY LOOK», которые в будущем видят себя дизайнерами и модельерами. Старший преподаватель кафедры Конструирования, моделирования и сервисных технологий Пятко Лариса Александровна и заведующий мастерской «Цифровой модельер» Панкратов Александр Сергеевич провели экскурсию по институту, показали новые возможности в обучении технологов-конструкторов, познакомили с музеем Истории костюма и заглянули в самые интересные аудитории, где у ребят была возможность подчерпнуть для своего вдохновения новые идеи.

С широко распахнутыми глазами девочки и их родители окунулись в мир цифрового моделирования, 3-D – визаулизации и fashion индустрии. Они получили ответы на все интересующие их вопросы, беседа с преподавателями безусловно прояснила перспективы будущей профессии.

Всех творческих, пытливых, определившихся с выбором и еще сомневающихся ребят факультет технологии и дизайна приглашает к себе в гости для оказания помощи в профессиональном самоопределении.

Для записи на экскурсии и мастер-классы, а также для оказания помощи в   выборе профессиональной траектории можно звонить по телефону 282-30-63 и оставлять свои заявки на электронную почту: iptdpriem@yandex.ru

Текст: Семенышева М.А.

Фото автора