29 сентября в стенах Института пищевых технологий и дизайна прошла большая научно-практическая конференция предприятий молочной отрасли Нижегородской области. Заявленная тема конференции весьма актуальна – «Развитие в условиях экономических санкций».

В пленарном заседании принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области И.Н. Храмов. Содержательные доклады подготовили: генеральный директор Национального союза производителей молока А.С. Белов, генеральный директор НКО «НМС» Н.Е. Трофимов.


Работа в секциях шла активно, с обсуждением каждого вопроса и темы, от новинок в профильном оборудовании молочного производства и переработки до цифровизациии предприятий молочного животноводства. Поделиться своим опытом с коллегами в Нижний Новгород приехали представители предприятий молочной промышленности из Московской, Ярославской областей.

Гостей мероприятия тепло приветствовал директор нашего института А.Д. Рейн. Как отметил Андрей Давыдович ИПТД будет и дальше поддерживать и развивать сотрудничество с Молочным союзом.  Укреплению связей может послужить новая лаборатория исследований качества пищевых продуктов, которая совсем скоро будет запущена в работу. Предприятия молочной отрасли в будущем могут воспользоваться возможностями лаборатории для проверки биохимического состава и качества своей продукции.