10 сентября второкурсники факультета технологии и дизайна под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна, конструирования и сервисных технологий Пятко Л.А. посетили Музей Приокского района. И не просто посетили, а приняли самое активное участие в мастер-классе «Тряпкорадость».  Это творческое действо организовала для группы Д-1-21 художник-модельер, член творческого Союза художников России Елена Абросимова.

Девиз данного мероприятия – РАДОСТЬ! Радость дизайнера от процесса творчества и его результата. Радость модели от наряда в ее личном стиле, от невероятности нового образа. Радость веселого завораживающего процесса, фантастического буйства красок, разнообразных эмоций. И все получилось! Двухчасовое коллективное действо удалось на славу. Этому способствовали и картины Елены Абросимовой на стенах зала музея, и ее заражающий оптимизм, и, конечно, неукротимая фантазия творческих идей начинающих дизайнеров костюма.

Вот несколько отзывов:

Алина: «Мне очень понравилось чувствовать свою энергию через творчество, творить и принимать участие в создании костюма».

Катя: «Я рада, что наша группа посетила данный мастер-класс, мы получили удовольствие и интересный опыт».

Ксения: «Оказывается, создать костюм-образ можно из простых кусочков ткани, даже без ниток и иглы. Это быстро, интересно и необычно. Я получила удовольствие. Спасибо!»

 

Л.А. Пятко.

Фото участников мастер-класса.