3 сентября, в годовщину окончания Второй мировой войны, в России и еще в более чем сорока странах мира состоялся традиционный, уже четвертый по счету, Диктант Победы. Наш институт снова стал одной из площадок проведения этого важного мероприятия.

240 студентов первокурсников ИПТД и их преподаватели стали частью глобального мероприятия, объединяющего десятки стран и более 1 миллиона человек по всему миру. Так приятно было видеть наш большой актовый зал полный молодежи. В этом году была также возможность пройти тестирование на знание событий Великой Отечественной войны в он-лайн формате.

Инструктаж по процедуре тестирования провела для ребят зав. кафедрой гуманитарных дисциплин Юлия Семеновна Клюева и после раздачи тестов в зале на 45 минут воцарилась тишина, слышался  только шорох листочков с вопросами.

За активность участники Диктанта Победы получили памятные сертификаты. Важно понимать, что этот тест – не просто проверка знаний истории нашей страны, это мощный инструмент объединения людей, гарантия того, что уроки истории не будут забыты.

Благодарим всех участников Диктанта Победы за участие и не нужно расстраиваться, если вы неуверенно решали задания в этом году. История поистине увлекательна, вы не разочаруетесь, если захотите самостоятельно подтянуть свои познания к следующему Диктанту Победы.