В лаборатории Поварского дела на этой неделе стартовали демоэкзамены. Учебная мастерская почти на целый месяц отдана в распоряжение учащимся нижегородских техникумов и экспертам, оценивающих их работу.

Демонстрационный экзамен – это такая форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования колледжей и вузов, которая предусматривает, в частности, моделирование реальных производственных условий и независимую экспертную оценку выполнения заданий.

В этом году на площадке ИПТД аттестуются студенты нескольких образовательных учреждений области. Первыми к выполнению практических заданий приступили учащиеся Нижегородского авиационного колледжа. На очереди будущие выпускники Нижегородского промышленно-технологического и Лысковского агротехнического техникумов.

Демоэкзамен зарекомендовал себя, как современная и эффективная форма оценки знаний студентов выпускных групп, а также как отличная возможность студентов проявить себя в рабочих ситуациях, приближенных к реальным.

Мы желаем всем участникам экзамена отличных оценок и удачи!