05 декабря 2021 г. в Москве состоялся Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА» — 2021 г. Студенты Института пищевых технологий и дизайна вернулись из столицы с наградами!

Отметим широкую географию конкурса, проекты на оценку жюри присылают со всей России. По итогам первого заочного этапа в число лучших попали студенческие работы только двух представителей Нижнего Новгорода и это проекты студентов ИПТД!

Разработка Синкиной Анастасии (гр.ОВ-19) под руководством Веселовой А.Ю. была посвящена технологии приготовления холодных десертов с использованием биологически активных веществ.

Дмитрий Федотов (гр. УКВ-19) при поддержке научного руководителя Орловой А.И. представил на суд жюри проект по разработке рецептуры и технологии производства сыров сычужных, полутвердых с улучшенными потребительскими свойствами.

Исследования имеют практическую направленность и актуальны для испытания на базе лабораторий и мастерских нашего института. Оба представителя ИПТД приняли участие в финальном этапе конкурса, и вошли в число призеров «НЕОТЕРРА» — 2021.

Синкина Анастасия заняла 1 место, Федотов Дмитрий – 3 место! Благодарственными письмами отмечены научные руководители ребят и директор ИПТД за успехи представителей образовательной организации в рамках этой научной сессии.

Напомним, что основной целью конкурса «НЕОТЕРРА» является вовлечение социально-активной молодежи регионов России к разработке, представлению и защите креативных технических и творческих социально значимых проектов.  Важно также оказать помощь в доведении результатов разработок до муниципальных органов государственной власти и воплощения лучших предложений в жизнь.

Поздравляем наших студентов с достижениями и желаем не останавливаться в научных изысканиях!