Участие кафедры товароведения, сервиса и управления качеством (ИПТД – Институт пищевых технологий и дизайна, филиал в г. Н. Новгород) в XXVI Международной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований»(24 сентября — 02 октября 2021 года)


29 сентября 2021 года состоялась работа секции кафедры товароведения, сервиса и управления качеством на тему «Актуальные вопросы качества и безопасности в сфере услуг» под руководством зав. кафедрой Лазутиной А.Л.


В рамках секции активное участие приняли студенты ИПТД – Герасимчук А. Е., Федотов Д. В., Мальцев Е. А., Решетникова Н. А., Говорова А. В., Калина Е.А., Кушнир В.В., Суслов А. И., и студенты филиала НГИЭУ в р.п. Воротынец – Каширина А. А., Шарова А. Н., Жегулина  А. А., Бабин А. К., Кольцова К. В. Работа секции вызвала большой интерес не только студентов – докладчиков, но и научно-педагогических работников филиалов НГЭУ; общая численность присутствующих составила – 27 человек из них 13 человек – докладчики. Все доклады имели не только высокий теоретический уровень, но и практическую направленность.

28.09.2021 г. участники конференции из числа научно-педагогических работников кафедры приняли участие в дискуссионном клубе «Актуальные социально-гуманитарные аспекты общественной жизни России». Также в рамках международной конференции в работе профессорского клуба приняли активное участие профессора кафедры: его руководитель – д.э.н. профессор Козлов В.Д., а также – д.э.н., профессор Волостнов Н.С., д.с-х.н., профессор Мансуров А.П., д.э.н., профессор Груздев Г.В.


01 октября в г. Ярославль, на базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова НПР кафедры из числа направленной делегации   приняли участие в работе Форума «Цифровые технологии как инструмент повышения эффективности и качества преподавания: опыт и проблемы использования». Также, 01 октября, но уже в г. Кострома состоялась встреча делегации участников конференции с руководством Костромской государственной сельскохозяйственной академии, с научно-исследовательской базой академии, после чего НПР кафедры приняли участие в круглом столе по вопросам социально-экономического развития сельских территорий. В рамках круглого стола был подписан договор о сотрудничестве НГИЭУ с КГСА.

02.10 подведены итоги закрытия конференции «Социально-экономические проблемыразвития муниципальных образований» и все участники – докладчики секции кафедры товароведения, сервиса и управления качеством на тему «Актуальные вопросы качества и безопасности в сфере услуг» были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками за призовые места. Лучшими были признаны доклады:

1 место:Решетникова Надежда Андреевна. Тема доклада: «Разработка рецептур и технологий плодовых и овощных миксов на основе уваренных цукатов».

2 место:Каширина Анна Александровна.Тема доклада: «Анализ согласованности респондентов при проведении опроса  об удовлетворенности посетителей МБУ ДО ДООЦ «Волжский берег».

3 место: Говорова Анастасия Владимировна, Кушнир Виктория Вадимовна. Тема доклада: «Интеграция флористического бизнеса  в рамках общего рынка гостиничного сервиса».

3 место: Федотов Дмитрий Вячеславович. Тема доклада: «Противоречия эффективности деятельности гостиничных и ресторанных комплексов и пути их разрешения».

Руководство секцией:выражает общую признательность студентам- докладчикам филиала ИПТД за высокий уровень, качество сообщений и культуру коммуникаций; особая благодарность выражается студентам и их руководителям из филиалов НГИЭУ, надеется на плодотворное сотрудничество в будущем!