Отличные результаты показали студенты Факультета технологии и дизайна в областных олимпиадах профессионального мастерства

По специальностям укрупненной группы 29.00.00 Технологии легкой промышленности (07.04.2021г.) ИПТД представляли студенты 3-4 курса. Олимпиада проходила на базе Нижегородского индустриального колледжа.

Программа конкурсных испытаний предусматривала выполнение задач тестового и практического характера. Сразу скажем, задания сложные, в соответствии с федеральными государственными стандартами СПО и требованиями работодателей к специалистам среднего звена.

А вот и итоги олимпиады:

ПАВЛОВА Наталья, КМТ18 – 1 место;

СИДОРОВА Анна, КМТ17 -3 место;

УЛАНОВА Валерия, КМТ17 – не менее почетное 4 место (с минимальным отставанием от 3 места).

Кстати, Анна и Валерия сейчас на производственной практике – закрепляют умения и навыки. Руководство предприятия уже пригласило их на работу!

На областной олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по укрупнённой группе специальностей 54.00.00 Изобразительные и прикладные виды искусства, проходившей в Павловском техникуме народных художественных промыслов, ИПТД представляла Смирнова Наталья (гр.Д-1-18). Студентка третьего курса показала один из лучших результатов и привезла с соревнований «бронзу»!

Даже жюри отметило, что мы традиционно показали высокий уровень подготовки.

Большой вклад в общее дело внесли преподаватели ФТД Алексеева Е.А., Вилкова М.Р., Степанидина С.В. Это они готовили студентов, участвовали в разработке конкурсных заданий олимпиады, фонда оценочных средств. Отдельную благодарность за помощь в разработке Фондов оценочных средств хочется выразить заместителю декана ФТД по учебной работе Семенышевой М.А.

А главное «спасибо» — замечательным умным студентам за отличные результаты, за поддержку авторитета университета как учебного заведения, где можно получить прочные знания.

Поздравляем всех призеров и желаем продолжать расти профессионально!