VI Национальный чемпионат «Абилимпикс». Успешный старт новой компетенции


26 и 27 ноября на базе Института пищевых технологий и дизайна прошел VI Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с ОВЗ «Абилимпикс» в компетенциях «Кулинарное дело» и «Торговля».

Напомним, что в секции «Торговля» Нижегородскую область представляла студентка нашего института Ксения Белолугова. Это право она заработала, став лучшей на региональном отборочном этапе.

Ксения и на общероссийском этапе показала отличный результат, заняв 6 место среди 15 участников. Нас опередили такие солидные регионы как Москва, Татарстан, Ярославль. А ведь это абсолютно новая компетенция не только для нашего вуза, но и для Нижегородской области в целом.

Наставники нашей конкурсантки отметили находчивость и вдумчивость Ксении, она — студентка второго курса у которой профессиональный модуль в обучении только-только начался решала некоторые задачки при помощи логики и профессиональной интуиции. Ну и, конечно, хорошие результаты дала подготовка под руководством преподавателей Е.Г. Толстовой, Т.В. Паленовой, Д.В. Палицыной.

Рабочая площадка ИПТД — учебный магазин также успешно прошла боевое крещение. В общем, все условия для профессионального роста студентов есть. Остается только пожелать ребятам пользоваться такими возможностями, заявляться на участие в конкурсах, пробовать свои силы. Это интересно, почетно и перспективно.