Приключения нижегородцев в Милане

Студент ИПТД Александр Курманин смог поучаствовать в престижном международном показе мод в Милане. Он — единственный из молодых российских модельеров, кто удостоился подобной чести!
Со своей коллекцией «Серебро» Александр сначала победил на показах в России, а затем отправился покорять итальянские модные дома. Это было серьезное выступление на международном уровне, что является огромным источником вдохновения и стимулом для любого начинающего модельера.

Надо сказать, что нижегородская школа модельеров имеет славное прошлое. Ещё в 70-х годах 20 века на весь Советский Союз был известен Горьковский дом моды. Традиции воспитания молодых специалистов нашли продолжение в современных образовательных программах факультета Технологии и дизайна ИПТД. Год от года, отмечают преподаватели, дизайнерские решения молодых модельеров все больше шокируют своими новаторскими подходами.
Согласно планам, в ближайшее время в институте будут оборудованы новые современные лаборатории для конструирования одежды. На полученный грант будет закуплено оборудование, на котором работают лучшие европейские дома моды. Это позволит нижегородским именам чаще звучать на международном уровне.

Видеосюжет «Приключения нижегородцев в Милане» можно посмотреть на сайте ГТРК «Нижний Новгород» (vestinn.ru) в разделе новостей от 11.09.2020