Все для Молодых профессионалов

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате. Он станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире. 2800 человек из 83 субъектов Российской Федерации выступят в 130 компетенциях. Представители Нижегородской области выступят в 21 компетенции и, хотя в этом году среди них нет представителей ИПТД, наш вуз имеет к Финалу 2020 самое непосредственное отношение.

Лаборатория ИПТД Ресторанный сервис стала площадкой для работы финалиста от Нижегородской области, как полностью соответствующая требованиям WorldSkills.

«Конкурс ставит перед собой очень важные цели — развитие профессионального образования, повышение престижа рабочих профессий, воспитание высококвалифицированных кадров. Это очень созвучно с целями нашего института, поэтому мы рады быть участниками движения WorldSkills. – говорит директор ИПТД Евгений Анатольевич Шамин. — Мы безусловно поощряем наших студентов-конкурсантов, развиваем базу для практических занятий в соответствии со стандартами WorldSkills и не собираемся останавливаться на достигнутом.

Благодаря выигранному нашим вузом федеральному гранту оборудуем еще несколько современных лабораторий. А значит — расширим охват компетенций, в которых смогут участвовать студенты ИПТД. Наше искреннее желание — воспитывать и выпускать как можно больше Молодых профессионалов».