Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант — 2019»


9 октября 2019 года состоялась Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Одной из региональных площадок в области выступил Институт пищевых технологий и дизайна – филиал ГБОУ ВО НГИЭУ. Всего на площадке было зарегистрировано 206 человек, желающих проверить свои знания в области экономики.

 

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Впервые на территории России Всероссийский экономический диктант был проведен в 2017 году. В прошлом году диктант написали более 98 тыс. человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.

Согласно Положению о Всероссийском экономическом диктанте в рамках гранта президента РФ участники акции, набравшие по его результатам более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки» и отмечены отдельными наградами.